полезные ссылки

GameGang

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GameGang » Minecraft » [Гайд]Как раскрутить сервер?


[Гайд]Как раскрутить сервер?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Задумывался о созднии сервера?Скорее всего как и большинство поклонников этой игры,конечно же да - о своем "уголке" ,где тыможешь создать личный мир Minecraft ,украсить спаун и проводить ивенты ,которые действительно понравятся всем.

При этом все и получать ДОХОД с продажи випов/премов/админки и былоб все так просто ,если не одно НО ...как же привлечь и удержать народ на своем сервере minecraft?

Первые шаги.
В первую очередь нужно сделать из своего сервера конфетку,чтобы и начинка была вкусной и завернута в блестящий фантик и конечно выставить навсеобщее обозрение,в конченом итоге на это чудо все и накинутся.

Я разделяю весь этот процесс ,преобразования своего сервера Minecraft на 2 части :

Внутренняя раскрутка (Загрузить необходимые, разумеется для интересной игры плагины,далее убрать ошибки, недочеты на сервере, снижение пинга, задержек,возведение спавна, магазинов, а так же и другие детали, как ивенты,конкурсы и т.п)
Внешняя раскрутка(Выставить свой сервер на всеобщий показ - в ТОПы серверов, сбор постоянной аудитории, реклама на сайтах, и т.п)
Внутренняя раскрутка
Конечно же каждый хочет много посетителей и притом сразу же ,без лишней мороки ,плагинов и т.д. А вот установка именно нужных для приятной игры плагинов, устранение багов,ошибок и т.п даствозможность вам удержать игроков на сервере майнкрафта.Игроку понравится ваши плагины и общая тематика сервера, то он сам останится у вас,а того гляди и еще всем друзьям раскажет - вот вам и цепная реакция.Ос

Телепортация домой (MyHome)
Лифты, мосты, ворота (CraftBook)
Защита от гриферства (WordGuard)
Защита сундуков, дверей (LWC)
Магазины (ChestShop)
Игроков не устроит,полный беспредел на вашем сервере , когда их строения рушат,добыча из сундуков крадется. Именно поэтому нужно установить вышеперечисленные плагины, иначе если вор в алмазном сете убьёт новичка, то новенький скорее всего сразу покинет сервер. А если грифер начнет крошить каждого появившегося ?

Но с чрезмерными запретами не стоит баловаться, иначе вместо новеньких сервер покинут те самые гриферы . Сдесь главное найтизолотуюсередину.

Особенно игрокам нравится экономическая часть сервера (магазины). Возможность добывать  денеги ,вот стимул который заставит игрока заниматься - выращиванием растений, добычи и дальнейшая продажа руды , предложение работы (игрок нанимает другого чтобы тот что-нибудь сделал, к примеру помог добыть алмазов).

После установки всех плагинов для комфортной игры в Minecraft обязательно отредактируйте права (permissions), устранить возможные причины лагов сервера, если таковые будут (по большей степени это слабый компьютер).Обязательно возведите красивый и большой спавн с магазином.

В дальнейшем можно уже будет и заказать личный лаунчер и античит у какого-либо программиста. Сотвоирть он его конечно за деньги,тут уж придела вашей фантазии нет,лишь платите.Правда от личного лаунчера огромная выгода!На сервер можно будет зайти лишьчерез ваш личный лаунчер,тоесть клиенты игроков с различными читами не смогут подключится к вашему серверу майна. Если у вас нет конечно денег,самом собой можно обойтись без лаунчера.

Центром вашего майн сообщества будет форум,где высможете прочесть мниение игроков,предложения и даже желания вам помочь ,да и просто приятное время препровождение на форуме.

Самое главное, чтобы ваш сервер был всегда онлайн: работать ему сужденно 24 часа в сутки, в результате чего ваш компьютер обязан быть всегда включен. Конечно не у всех естьтакая возможность,поэтому естьвыход и это заказать выделенный сервер под ваши нужды.

Именно поэтому внутренние расрукта весьма важна: если новичек облюбовал ваш сервер, то он однозначно продолжит играть  на нем еще долго, потому что он уже обзавелся домом на вашем сервере Minecraft, а там уже пошло поехала,обязательно заведет друзей и вместе с ними проедетуймувремени исследую ваш сервер,а так же будет рекомендовать ваш сервер. Со временем у вас будут заполнятся слоты сервера, и даже возможно, у вас не будет свободных мест, но конечно такого шикарного итога может и не случится .

Именно поэтому свой черед берет внешняя раскрутка.

Внешняя раскрутка
Данный шаг даствозможность собрать вам  "первую волну" завсегдатой аудитории. Когда у вас готовы все плагины, отличный спаун и низкий пинг .Самым Лучшим средством для привлечения игроков являются ТОПы серверов (к примеру topcraft), нок сожалению игроки по большей части посещают только те сервера, которые находятся на первых местах/старницах рейтинга, в связи с чем нулевой сервер игроки посещать не будут. Чтобы получить начатьсвое движение вверх рейтинга вам нужно предлагать пользователей , чтобы они проголосвали за вас,и конечно же давать имразличные поощрения за голос.

Первыми кто посетит и поможетвам впродвежении сервера будут ваши друзья. Да, именно ваши друзья. Будет замечательно, если они разбираются в майнкрафте,тогда эот поможет вам сохранить уйму времени.Так же друзей можно назначить проверенными модераторами + они всегда могут оставлячть ссылки в своих соц.сетях и уже друзья ваших друзей посетят ваш сервер майна.

Спамом конечно же заниматься я не рекомендую, в частности по группам Вконтакте.Но данный действия забирут у вас много времени и этомало эффективнон и может дойтивплоть до тогочотвас просто забанят в соц.сети.

Вторым глвным способом привлечения пользователей является  покупка рекламы на сайтах про майнкрафт ,и различные обзоры ваших серверов на форумах.

В итоге
Доступность сервера круглые сутки и с интересными плагинами,адекватной адмистрацией, игровой атмосферой, каждодневная публикация обзоров на форумах, размещение рекламы на сайтах майнкрафта, поможет собрать постоянную аудиторию, другими словами посещаемость вашего сервера. А после уже пойдет планомерный выход в ТОП серверов , и ваш сервер будет достигнет отметки заполнености в 100 слотов из 100.

0

2

Также можно заплатить пиар группам в вконтакте ! ето тоже отличный способ раскрутить сервер! также могу предложить раскрутку от хостингов ! правда она немного дороговата ! могу предложить мою пиар группу! работники моей пиар группы будут пиарить за деньги также ваш сервер будет приклеплен в группе где более 28000 подписчиков! сутки 1 рекламы 100 рублей! мой скайп tankist_059

-1

3

Димаш написал(а):

Также можно заплатить пиар группам в вконтакте ! ето тоже отличный способ раскрутить сервер! также могу предложить раскрутку от хостингов ! правда она немного дороговата ! могу предложить мою пиар группу! работники моей пиар группы будут пиарить за деньги также ваш сервер будет приклеплен в группе где более 28000 подписчиков! сутки 1 рекламы 100 рублей! мой скайп tankist_059

НЕ ПИАРЬ  :flag:

0


Вы здесь » GameGang » Minecraft » [Гайд]Как раскрутить сервер?